ОАО «Объединение «Лотос»
    Химчистка и стирка белья

Вы здесь

Профессиональный конкурс приемщиков 2022

Конкурс мастерства 
Чистая работа 
В открытом акционерном обществе «Объединение Лотос» определили  лучшего приемщика заказов.
Победительницей конкурса профмастерства стала работница с 15-летним стажем Оксана Костюченко. В личной копилке специалиста – призовое место на аналогичных республиканских состязаниях. Она призналась, что любит свою работу и всегда переживает за общее дело. 
– Профессионализм и уверенность в своих силах приходят с опытом. Важно уметь поставить себя на место клиента, быть приветливым, бережно относиться к вещам. Ведь порой к нам в руки попадают эксклюзивные изделия ручной работы – вышивки, подзоры, которые клиенты хранят как семейную реликвию, – рассказала Оксана Костюченко. 
Она усердна не только в работе, но и в общественной жизни. Всегда участвует различных конкурсах, которые предлагают первичные организации профсоюза и РОО «Белая Русь». 
Буквально по несколько десятых балла уступили победительнице ее коллеги Людмила Алейникова и Елена Медвецкая, занявшие в конкурсе 2-е и 3-е места соответственно. Директор объединения Вадим Зарянкин отметил, что все 11 участниц показали высокий уровень теоретических знаний и практических навыков. Он уверен, что от работы приемщика заказов во многом зависит успех всего предприятия. И этот труд не так прост, как может показаться непосвященному. Приемщик должен разбираться в тканях, уметь определять класс волокна, вид дефектов, характер загрязнений. Специалист не обойдется без общего знания технологии производства, чтобы правильно определять возможность той или иной обработки и ее последствия. 
О высоком уровне профессионализма как конкурсантов, так и всего коллектива свидетельствует тот факт, что предприятие вот уже в 14-й раз занесено на Республиканскую доску Почета. И равных в этом смысле ему в республике нет. В сегодняшние непростые времена объединение продолжает работать с прибылью, изыскивает возможность повышать зарплату труженикам. В частности, рентабельность продаж за 9 месяцев года составила 8,4 процента и выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.  ОАО «Объединение Лотос» сотрудничает с районными комбинатами бытового обслуживания, расширяет географию услуг. В частности, в этом году были открыты приемный пункт в Новолукомле и выездной пункт приема заказов в Чашниках. 
Коллектив профессионалов еще больше  совместные экскурсии, викторины, брейн-ринги которые организовывает руководство совместно с первичными организациями профсоюзного комитета и РОО «Белая Русь». 
 
Наталья ЧЕРНИЧЕНКО (газета "Витьбичи" от 01.11.2022 № 125).
 
 
Теги: 

Победительницей конкурса профмастерства стала работница с 15-летним стажем Оксана Костюченко.

 

Фото ОЛЕГА КЛИМОВИЧА (газета "Витьбичи")

Обычная версия
Настройки
Шрифт
Roboto
Times New Roman
Размер
А
А
А
Межбуквенное расстояние
Нормальное
Среднее
Большое
Цветовая схема
Черным по белому
Белым по черному
X