ОАО «Объединение «Лотос»
    Химчистка и стирка белья

Вы здесь

Экскурсия по Витебску

В рамках Года исторической памяти 15 октября 2022 г. по инициативе руководства первичных организаций профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий и РОО «Белая Русь»  ОАО «Объединение «Лотос» работники предприятия  посетили знаковые исторические места родного города Витебска. Автобусно-пешеходная экскурсия позволила заглянуть в самые глубины истории нашего древнего и вечно молодого города и ощутить гармонию прошедших эпох, усилить связь с героическим историческим прошлым города.

Не случайно в экскурсионный маршрут было включено посещение Музея истории Витебского народного художественного училища. Буквально накануне экскурсии супрематическая композиция в стиле творческого объединения УНОВИС («Утвердители НоВого Искусства») появилась на фасаде здания приемного пункта ОАО «Объединение «Лотос», расположенного по ул. Космонавтов, 13, 15.     

Завершилась экскурсия в музее-усадьбе И.Е.Репина «Здравнево», где работники ОАО «Объединение «Лотос» ознакомились с мемориальной экспозицией, посвященной творческому и жизненному пути великого художника, прогулялись по прекрасной живописной территории музея-усадьбы.

Несомненно, что историю своей страны, города нужно знать, неустанно изучать и бережно хранить! А совместные экскурсии – это одна из действенных форм объединения инициативных людей, патриотов своей страны, из которых складываются грани нашего единства.

По итогам экскурсии по городу Витебску первичные организации профсоюза и РОО «Белая Русь» ОАО «Объединение «Лотос» для ее участников организовали проведение викторины «Я по Витебску шагаю».  

Мероприятие прошло живо и динамично. Для участников полтора часа интеллектуальной схватки пролетели незаметно. Все стремились к победе,  набирая баллы за правильные и быстрые ответы. Победителям были вручены грамоты и сладкие призы.

Викторина позволила еще раз углубиться в историю Родного города, нашей страны,   проявить  эрудицию и расширить кругозор.

 

 

Теги: 
Обычная версия
Настройки
Шрифт
Roboto
Times New Roman
Размер
А
А
А
Межбуквенное расстояние
Нормальное
Среднее
Большое
Цветовая схема
Черным по белому
Белым по черному
X